"Через триста метров поверните направо" (видео)




Мы внедрили самую современную систему хирургической навигации Medtronic StealthStation S7. Ее предназначение состоит в том, чтобы помочь хирургу вычислить наименее травмирующий путь к опухоли, расположенной в самых глубинных уголках головного или спинного мозга, и добраться до нее с минимальной травматизацией. Благодаря этой технологии очень сложные хирургические вмешательства для пациента становятся менее опасными, и значительно упрощается проведение стереотаксической биопсии.

Суть навигационной системы в том, что хирург во время операции видит чрезвычайно точное трехмерное представление того, в какой точке и в каком положении относительно пациента в данный момент находится хирургический инструмент. Автоматически совмещая эти данные с ранее полученной компьютерной томограммой, система помогает точно рассчитать поэтапно, в какие стороны и на какие расстояния нужно двигаться, чтобы достичь объекта исследования.

Более подробную информацию вы можете найти в нашей фото-экскурсии по операционной.

Информация о навигационной системе с сайта Medtronic Navigation

Компания Medtronic Navigation постоянно совершенствует выпускаемые ей продукты и используемые технологии. Как результат, компанией была разработана и выпущена на рынок принципиально новая модель хирургической навигационной станции – Stealth Station S7. Эта станция вобрала в себя все самое лучшее что использовалось в предыдущих моделях станций Stealth Station а так же внушительное количество новых, уникальных разработок компании Medtronic Navigation.

При разработке S7 компания Medtronic Navigation решила не отказываться от отлично зарекомендовавшего себя двухмодульного дизайна станции. Теперь Вам предлагается навигационная станция, разделенная на два модуля – модуль хирурга-оператора и модуль ассистента. Большой монитор повышенной четкости обеспечивает хирургу легкий и быстрый доступ к интересующей его информации, тогда как все конфигурационные и подготовительные операции выполняются на модуле ассистента где установлен дополнительный монитор, «мышь», клавиатура и другие необходимые органы управления.

Новая оптическая камера SPECTRA с увеличенной зоной обзора (зона эффективного покрытия 2,05х1,47х1,85м) дает Вам еще больше свободы в расположении системы в Вашей операционной и конфигурации операционного поля.  На сегодняшний день, используемая в StealthStation S7 камера предоставляет самую большу зону покрытия (”видимости” навигационных инструментов). Кроме того общая площадь, занимаемая системой, теперь меньше чем у предыдущих версий станции, так что теперь Вы можете использовать больше оборудования в своей операционной а также проводить операции с помощью Stealth Station S7 в малых операционных.

Навигационная станция Stealth Station S7 построена на основе нового, переработанного компьютера, который позволяет Вам получать доступ к интересующей Вас информации еще быстрее без задержек при расчетах или загрузке необходимых данных. Кроме того мощность этого компьютера позволит Вам использовать и будущие усовершенствованные версии навигационных программ, которые будут требовать больше ресурсов при использовании.

В новой версии навигационной станции от компании Medtronic Navigation Вы можете использовать все доступные современные средства для обмена данными со станцией. Это все виды компакт-дисков (CD, DVD, -R, -RW), локальная сеть а так же USB-носители («флешки» или переносные жесткие диски).

Теперь в одной станции Вы можете совместить два типа локализации – оптическую или электромагнитную систему в зависимости от типа планируемой операции. Теперь дизайн навигационной станции Stealth Station S7 позволяет Вам совместить оба типа систем локализации в одном корпусе.

Обновленные и переработанные версии навигационного программного обеспечения, перенесенные на единую платформу Synergy позволяют для каждого хирурга персонально задать перечень выполняемых операций, используемого оборудования, инструмента а так же – формат размещения оборудования в операционной. Такая гибкость позволит существенно сократить время подготовки к операции так как она может быть полностью выполнена младшим мед. персоналом.

При проектировании новой навигационной станции специалистами компании Medtronic Navigation, был сделан акцент на более тесную и простую интеграцию Вашего операционного оборудования с Stealth Station S7, легкий и быстрый доступ к необходимой информации, интуитивно понятное управление программное обеспечение и, конечно же, надежность работы системы. И все эти идеи были успешно воплощены в Stealth Station S7.

19 декабря 2011 г.